文字サイズ
ページ読み上げ
メニュー

遊覧バス(指宿・知覧コース)

バス

ゆったり、ガイド付で主要観光地をめぐる遊覧バスが1日1便運行されております。是非ご利用下さい。

お問い合せ(鹿児島交通株式会社 指宿営業所)

住所TEL
〒891-0405 指宿市湊1-3-2 0993-22-2211

コース案内

コース(○乗車 ●降車となっております。)

乗車/降車発着所時刻
<鹿児島発>
天文館 8:10
鹿児島中央駅(東口8番のりば) 8:30
<指宿発>
指宿駅前(鹿児島交通 指宿営業所前) 9:50

指宿いわさきホテル(見学:岩崎美術館)

9:55~10:40
長崎鼻 11:00~11:40
開聞岳(昼食:いぶすきゴルフクラブ) 11:55~12:35
池田湖 12:55~13:10
知覧特攻平和会館 13:50~14:50
知覧武家屋敷 15:00~15:40
鹿児島中央駅 16:40
天文館 16:50

※お座席は乗務員がご案内いたします。
※料金に昼食代は含まれておりません。
※交通事情により運行時刻が遅れることがあります。

トップへ